官方应对

  • 巴南环保局,什么是无公众反对意见?

    回应单位:巴南区环保局 发布时间:2017-05-19 08:38:56 来源:重庆 点击数:1213

    巴南区环保局: 感谢网友@恋恋的小猪 对我区环保工作的关心和支持,接到您在2017年5月19日对拟在巴滨路1号开设的血透中心的反映,我局高度重视,第一时间进行了调查,现调查情况回复如下:您反映
  • 重庆巴南区珠江城拖欠学生职工资问题

    回应单位:巴南人力社保局 发布时间:2015-05-17 06:41:40 来源:重庆 点击数:1074

    巴南人力社保局:网友您好:为便于进一步调查核实相关情况,建议您可携带身份证等有效证件到及相关有效证据到巴南区鱼洞下河路34号重庆市巴南区劳动保障监察大队反映或拨打023-66222378劳动保障
  • 拆迁失去所有却换不来一个窝,请帮帮我

    回应单位:北碚发布 发布时间:2017-05-11 05:06:59 来源:天涯杂谈 点击数:163

    北碚发布:您好!您反映的情况已收悉,现回复如下:北碚区蔡家岗镇征地拆迁补偿安置是按渝府发〔2013〕58号、北碚府发〔2013〕59号和北碚府办发〔2013〕116号等文件的规定执行如有疑问可咨询北
  • 大家租车千万别找阳光天下行,太坑人了

    回应单位:三亚网警 发布时间:2017-05-15 08:21:02 来源:三亚 点击数:267

    三亚网警:您好,我是三亚网警,请您提供详细的具体线索。
  • 关注榕根村棚改

    回应单位:吉阳政务监督 发布时间:2017-05-14 11:30:49 来源:投诉爆料 点击数:105

    吉阳政务监督:经我区相关部门了解,按照市政府文件对于榕根棚改户过度安置费先发放再走流程的要求,榕根棚改办协助东朋祥泰公司特事特办,对2017年1—4月到期的拆迁户过度安置费已经发放完,5
  • 绕城高速往海口方向道中间漏水、破损成个大坑

    回应单位:三亚市交通运输局 发布时间:2017-05-18 10:55:15 来源:三亚 点击数:360

    三亚市交通运输局:网民:您好!看到您的投诉后,我局立即派人树立了警示牌,待天气晴朗后铺设沥青。感谢您的监督!
  • 一切都是为了孩子

    回应单位:巴南教育 发布时间:2017-05-17 06:40:01 来源:重庆楼市 点击数:233

    巴南教育:网友你好:根据《重庆市义务教育阶段学生学籍管理办法》的规定,义务教育阶段适龄儿童、少年在户籍所在地入学,城区学校严格实行"三对口", 即学龄儿童与父(母)的户口、房管证(
  • 盐亭村霸太可恶,村长书记更可恨

    回应单位:盐亭县网络发言人 发布时间:2017-04-14 08:44:14 来源:绵阳 点击数:14377

    盐亭县网络发言人:网友,您好!您反映的情况已转相关部门关注。
  • 【求真相】第二市场有人拐卖小孩?

    回应单位:平安文昌 发布时间:1970-01-01 08:00:00 来源: 点击数:0

    平安文昌:针对本帖反映的情况,我局对文昌市辖区内前进排查,未接到过也未发生过"拐抢小孩"的案件。另外也我们走访了贴文提及的地点,未发现相关事实。该信息是假的,希望网友不要轻信谣言并
  • 关于社保卡,你了解多少?

    回应单位:成都市人社局 发布时间:2013-08-12 10:17:00 来源:成都 点击数:35325

    成都市人社局:你好,若目前已在成都参保是可以将之前社保进行转移的,建议具体资料向转入地社保局进行详细咨询。
  • 关注榕根村棚改

    回应单位:吉阳政务监督 发布时间:2017-05-14 11:30:49 来源:投诉爆料 点击数:46

    吉阳政务监督: 您好!您反映的问题已反映给吉阳区相关职能部门进行处理,处理结果我们将及时公布。感谢您的参与!
  • 河东路商品街段交通是如何规划

    回应单位:三亚交警 发布时间:2017-05-11 01:20:08 来源:三亚 点击数:637

    三亚交警:河东路新风桥至三亚大桥路段,由北向南单向行驶。临春河路潮见桥至林春桥路段,由南向北单项行驶。商品街一巷双向行驶,商品街大道由南向北单项行驶。
  • 大暴雨后三亚湾海滩的景象

    回应单位:三亚市住建局 发布时间:2017-04-21 08:54:04 来源:三亚 点击数:2844

    三亚市住建局:感谢热心网友反映的问题,我局在4月21日上午已安排工作人员到现场排查处置该问题。   经排查发现,该问题是由于三亚湾阳光海岸沿线的四更园(朝阳社区)、友谊社区、海坡居委会区