官方应对

  • 海南三亚棚改

    回应单位:阳光海岸棚改 发布时间:2017-06-23 06:32:32 来源:新闻众评 点击数:4303

    阳光海岸棚改: 您好!您所反映的问题已收悉,将转派职能部门调查处理,也可致电棚改办,电话:88911086。谢谢您的关注
  • 三亚湾海边的样子,一片狼藉。。。

    回应单位:天涯区政务监督 发布时间:2017-07-01 11:31:26 来源:三亚 点击数:642

    天涯区政务监督:您好!您所反映的问题天涯区城管局答复如下:天涯区绿地所每日都会定时对三亚湾沿海一带沙滩和绿地上的垃圾进行清理,感谢您的关注!
  • 丹州村你拆完了,学生操场你建不起吗?

    回应单位:吉阳政务监督 发布时间:2017-06-29 12:25:31 来源:三亚 点击数:678

    吉阳政务监督:您好!您反映的问题已反映给吉阳区相关职能部门进行处理,处理结果我们将及时公布。感谢您的参与!
  • 轨道在大龙山站与冉家坝站附近线路重叠

    回应单位:轨道交通与您同行 发布时间:2017-06-27 10:27:11 来源:重庆 点击数:1396

    轨道交通与您同行:你好!轨道交通线路建设需符合城市规划和轨道交通线网规划,轨道交通线路的走向是需要经 过几轮专家评审才得以确定的。轨道交通5号线一期工程属于国务院批准的《重庆市城市轨道
  • 重庆轨道交通有什么毛病?大家来讨论下

    回应单位:轨道交通与您同行 发布时间:2017-05-25 09:38:26 来源:重庆 点击数:3191

    轨道交通与您同行:你好!轨道交通2号线因设计较早,当时国家在轨道交通厕所设置上并无相关规范,故因前期设计标准和后期改造条件原因,仅在满足设置条件的牛角沱、谢家湾、杨家坪、平安、大渡
  • 长寿哪的洗浴服务较好?求地址

    回应单位:平安长寿 发布时间:2016-06-05 06:28:15 来源:重庆 点击数:5164

    平安长寿:谢谢各位热心网友@平安长寿,可人家楼主真的只是单纯的想找个洗浴中心按摩而已吧,楼都被你带歪啦(*^__^*)。不过哪位网友真知道哪儿有坏事,请直接拨打110,把蜀黍约上再一起去。ps:桃
  • 夏天本来很热,还要剪掉整个树叶?

    回应单位:吉阳政务监督 发布时间:1970-01-01 08:00:00 来源:天涯问答 点击数:0

    吉阳政务监督:经相关部门了解:一方面是修剪之后会使树木生长更茂盛粗壮,另一方面是台风季节安全需要,避免粗枝掉落砸伤过往的路人和车辆。谢谢!
  • 三亚儿童公园的健身娱乐器材已多处损坏

    回应单位:天涯区政务监督 发布时间:2017-06-26 09:21:59 来源:三亚 点击数:71

    天涯区政务监督:您好!您的问题我区已及时转市文体局核实,届时该局会将结果予以公布,感谢您的关注!
  • 金海湾花园小区业主《行政复议》申请书

    回应单位:阳光海岸棚改 发布时间:2017-06-26 09:07:50 来源:三亚 点击数:151

    阳光海岸棚改:您好,"金海湾花园"虽在"阳光海岸"片区棚户区改造项目红线范围内,但不列入该项目征收对象。金海湾花园的住户如申请行政复议,应向上级主管部门进行申请,即向三亚市人民政府
  • 铜元局交巡警,出来解释下。

    回应单位:平安南岸 发布时间:2017-05-31 08:50:53 来源:重庆 点击数:1061

    平安南岸:铜元局派出所门口马路边,一辆警车横在人行道上,完全挡住了马路。执法部门,你们觉得可以这样乱搞吗?已知悉,并就反映的情况进行了解,感谢热心网友的监督。
  • 巴南申烨太阳城边那块地是怎样规划的?

    回应单位:巴南政务 发布时间:2017-05-24 10:35:34 来源:重庆 点击数:539

    巴南政务:网友您好,经向区规划分局了解:太阳城旁临河空地规划为居住、商业、公园绿地等用地,权属单位为重庆申烨置业有限公司。
  • 公交集团17路公交车甩客了

    回应单位:三亚市公交集团 发布时间:2017-05-15 10:03:15 来源:三亚 点击数:425

    三亚市公交集团:网民您好,看到您反映的问题后我司极为重视,经调取车辆监控视频显示,17路公交车琼B18529从红沙码头停车场按计划时间发车,乘客当时在站外拦车,由于公交车站外停车存在安全隐
  • 请渝北交警整治花朝小区的乱停现象……

    回应单位:平安两江新区 发布时间:2017-06-11 11:58:54 来源:重庆 点击数:263

    平安两江新区:网友你好,你所反映的情况我们已收悉。两江新区公安分局交巡警支队将加大对花朝小区翠莲路及周边道路巡逻纠违力度和宣传教育工作,尽最大努力维护好辖区道路交通秩序。