官方应对

  • 三亚市政府是不是到处棚改没钱了?

    回应单位:天涯区政务监督 发布时间:2017-08-28 10:38:05 来源:三亚 点击数:916

    天涯区政务监督:您好,关于您反映的问题,经天涯区项目中心答复如下:拆迁过度安置费已经发放,大多数拆迁户都已收到安置费,只是剩下小部分人因区财政局审单过程中发现一些小问题,目前正在加
  • 广元市剑阁县元山镇府不作为损人利己

    回应单位:剑阁互联网中心 发布时间:2017-09-03 02:22:21 来源:天涯杂谈 点击数:131

    剑阁互联网中心:元山镇松岭村二组大湾口垃圾场位于元山镇和梓潼县交界处,修建于2007年,占地面积约10亩,由剑阁县环保局统一招投标并选址建设,主要用于处理元山镇场镇生活垃圾。   针对大湾
  • 三亚市民给市委严书的一点建议

    回应单位:三亚市教育局 发布时间:2017-07-01 11:04:33 来源:三亚 点击数:503

    三亚市教育局:您好,感谢您提出的要加大黎苗山区教育扶持力度的建议,经我局认真调研,现予以回复:   我市一直以来重视我市山区教育,不断加大教育投入,扶持农村教育,促进教育公平。   一、
  • 关于振兴黎苗族山区教育的一点建议

    回应单位:三亚市教育局 发布时间:2017-07-01 11:04:33 来源:三亚 点击数:447

    三亚市教育局:根据精准扶贫要求,我市欲在青法村、抱安村、雅林村、抱龙村、凤岭村等贫困村建设公办幼儿园,以满足山区孩子学前教育需求,提高山区学前教育入园率。青法小学附属幼儿园、抱龙村
  • 尊敬的各位领导、相关部门进来看看

    回应单位:剑阁互联网中心 发布时间:2017-08-19 09:59:53 来源:天涯杂谈 点击数:206

    剑阁互联网中心:经核实,白平经,男,四川省广元市剑阁县王河镇板桥村1组,生于1979年5月7日,现年38岁,身份证号码:510823197905074136,户籍地址广元市剑阁县王河镇板桥村1组,居住地广元市
  • 三亚出租车打表存在欺骗乘客?

    回应单位:三亚市交通运输局 发布时间:2017-08-17 11:33:00 来源:三亚 点击数:405

    三亚市交通运输局:您好!根据《三亚市人民政府关于调整出租汽车运价标准的通知》(三府[2015]200号)第一条第五款"增设夜间加价:夜间23∶00(含)至次日6:00(不含)运营时,实行全程运费加收20%的
  • 交警指挥下闯红灯被拍了!

    回应单位:平安两江新区 发布时间:2017-07-20 10:48:12 来源:重庆 点击数:2398

    平安两江新区:网友您好,您所反映的情况我们已收悉,如果有疑问,请联系两江新区交巡警支队:67643110,感谢您对公安工作的关注。
  • 请问阳光海岸棚改项目进度如何了?

    回应单位:天涯区政务监督 发布时间:2017-08-25 09:31:38 来源:三亚 点击数:728

    天涯区政务监督:您好,关于您咨询的问题,经天涯区棚改办答复如下:   阳光海岸棚改项目分两期进行,一期从港务局到光明路以及胜利路北段(团结路至金鸡岭路),目前已签协议2100多户,完成92%,
  • 阳光海岸棚改的住户被拆迁多少了?

    回应单位:阳光海岸棚改 发布时间:2017-08-23 06:19:03 来源:三亚 点击数:1555

    阳光海岸棚改:您好,关于您所反映的问题,经天涯区棚改办答复:"阳光海岸"棚改项目分两期进行,一期从港务局到光明路以及胜利路北段(团结路至金鸡岭路),目前己签协议2100多户,完成92%,己拆
  • 金科强盗逻辑霸道逼人!底气何在?

    回应单位:北碚发布 发布时间:2017-08-02 02:33:16 来源:重庆 点击数:908

    北碚发布:您好,您反映的问题我局已收悉,经调查核实,现将相关情况回复如下:   根据《合同法》第四十二条规定:"对格式条款的理解有两种以上解释的,应当作出不利于提供格式条款一方的解释
  • 丈夫工亡五年单位冷血信访局不作为乱作为

    回应单位:剑阁互联网中心 发布时间:2017-08-03 12:28:57 来源:百姓声音 点击数:249

    剑阁互联网中心:刘永翠你好:   现将你所反映的丈夫工亡五年,单位冷血,信访局不作为乱作为一事具体情况回复如下。   一、死亡原因   袁和平同志是中国电信剑阁分公司劳动合同制员工,从事普
  • 三亚停车位人性化设置了?

    回应单位:天涯区政务监督 发布时间:2017-08-05 07:21:57 来源:三亚 点击数:521

    天涯区政务监督:您好,您所反映的问题经天涯区综合行政执法局答复如下:我辖区中队执法人员已前往现场勘察,该处停车位属个人私自规划,近期将组织拆除力量进行清理,并加强该路段车辆停放的秩
  • 关于阳光海岸棚改片区信访事项的回复

    回应单位:阳光海岸棚改 发布时间:2017-08-09 12:21:08 来源:三亚 点击数:493

    阳光海岸棚改:您好,关于您咨询的问题,经天涯区棚改办答复如下:我区《三亚湾"阳光海岸"片区棚户区改造征收补偿安置方案》中载明:被征收人为项目范围内需要征收的房屋及其他建筑物、地上附