官方应对

  • 三亚瑞海花园管理混乱,投诉无门

    回应单位:吉阳政务监督 发布时间:2017-12-06 02:41:07 来源:投诉爆料 点击数:67

    吉阳政务监督 :关于你反映的问题,2017年12月8日市住建局组织召开协调会议,参加人员为吉阳区住建局工作人员和瑞海花园原业主委员会委员及个别业主。会议上强调说明,原2014年备案的为临时过渡
  • 环保投诉无数次没人理,都看钱办事?

    回应单位:巴南区环保局 发布时间:2017-12-05 06:38:25 来源:用户投诉 点击数:50

    巴南区环保局 :您好!感谢您对我区环保工作的关心和支持,您反映的龙洲湾街道沿河3社薄膜塑料厂废气扰民问题我局已收悉,将在进一步核查之后将处理结果回复给您!谢谢!!
  • 三亚临春桥头发生惨烈车祸

    回应单位:三亚交警 发布时间:2017-12-03 06:30:08 来源:三亚 点击数:10771

    三亚交警:2017年12月3日下午5时许,在临春河路海亚餐厅旁发生一起多车相撞的交通事故,造成一人受伤,目前肇事者已经被交警部门控制,相关情况正在调查处理当中。
  • 三亚一卡通已停售,但公交站仍有广告

    回应单位:三亚市公交集团 发布时间:2017-11-29 07:27:30 来源:三亚 点击数:307

    三亚市公交集团:您好,感谢您提供宝贵的信息!由于我们工作的疏忽,一些背面的原广告画面没彻底更换,造成误解,我们将及时更换,敬请谅解!
  • 崖城“万代桥”现状—崖州区(已答复)

    回应单位:崖州区政务监督 发布时间:2017-10-10 12:26:07 来源:三亚 点击数:439

    崖州区政务监督:您好,据崖州区历史文化名镇管理委员会办公室负责人介绍,目前万代桥的主体工程已完工,剩下桥梁南端引道部分暂不能复工。待桥南5户居民安置工作完成后,将继续启动桥梁南端引
  • 人和小学路口摩托车每天挡道

    回应单位:平安两江新区 发布时间:2017-11-28 03:42:20 来源:重庆 点击数:248

    平安两江新区:网友您好,您所反映的情况我们已收悉,两江新区交巡警支队将尽快清理该路口乱停乱放摩托车,并在人和小学路口设置辅警点岗,加强警力对黄山大道人和小学周边、雪松路、胡杨路等路
  • 三亚效率最低的部门—交通局(已答复)

    回应单位:三亚市交通运输局 发布时间:2017-11-28 01:09:24 来源:三亚 点击数:965

    三亚市交通运输局:网民:您好!一、您提出的智城一卡通退卡慢问题,我局非常重视并已积极协调其他部门和智城公司,经市委市政府同意,由三亚市信投回购海南智城一卡通股份,经过多轮谈判,计划12月
  • 投诉12345不作为

    回应单位:吉阳政务监督 发布时间:2017-11-30 03:30:47 来源:三亚 点击数:423

    吉阳政务监督:已派人前往工地监督,详情见贴
  • 出门开车就被罚四百人民币并扣除五分

    回应单位:重庆交巡警 发布时间:2017-11-25 01:58:53 来源:重庆 点击数:2868

    重庆交巡警:楼主您好,为进一步规范道路交通秩序,加大对随意变道交通违法行为的查处力度,交巡警部门增加了科技投入,安装了交通技术监控设备,对不各行其道的车辆进行抓拍,您所说的违反禁止
  • 三亚市一小美术,体育缺课教育局已回复

    回应单位:三亚市教育局 发布时间:2017-11-13 06:41:12 来源:三亚 点击数:551

    三亚市教育局:您好,您于2017年11月13日在天涯社区网上反映"关于三亚市第一小学体育课、美术课等经常缺课的问题"收悉,我局高度重视,责成学校进行调查,回复如下:   经调查核实,三亚市第一
  • 巩卫不能做表面文章,不能一阵风

    回应单位:吉阳政务监督 发布时间:2017-09-26 10:57:07 来源:三亚 点击数:440

    吉阳政务监督 :非常感谢网友对我区事务的监督,对于你的意见,我区相关部门很重视,立即派人员前往三永花园清理垃圾,还百姓一个干净整洁的花园。(解答中带图片,用事实说话,给官方回应点赞)
  • 三亚发布 同心家园一期A1电梯三天两头坏

    回应单位:三亚市住建局 发布时间:2017-10-02 11:19:41 来源:三亚 点击数:261

    三亚市住建局 :您好,在该事件发生后,我局领导高度重视,迅速组织市住房保障中心派员到现场进行核实处理。经核查,A1电梯由于住户经常在轿厢内不规则晃动,导致电梯只要有过度晃动就会造成控
  • 三亚市火车站旁边的警亭是干什么的?

    回应单位:天涯区政务监督 发布时间:2017-10-09 01:53:49 来源:三亚 点击数:137

    天涯区政务监督:您好,您反映的问题已收悉,已转相关职能部门核实情况。感谢您的关注!
首页 上一页 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | 下一页 尾页